Воспитанники воскресных школ поздравили стихами, колядками и песнопениями владыку Константина с Рождеством Христовым

ПЕТРОЗАВОДСК. 8 января 2023 года Православная церковь отмечает праздник Собора Пресвятой Богородицы. Традиционно в этот день духовенство епархии поздравляет правящего архиерея с Рождеством Христовым. Владыка, в свою очередь, поздравляет с праздником свою паству.

Вечером в этот день верующие Петрозаводска собрались в Александро-Невском соборе на праздничное богослужение. Митрополит Петрозаводский и Карельский Константин совершил Великую Рождественскую вечерню, ему сослужили епископ Костомукшский и Кемский Борис, наместники монастырей, благочинные, настоятели и клирики приходов, молились в храме прихожане и воспитанники воскресных школ.

В завершение праздника воспитанники воскресных школ Петрозаводска поздравили стихами, колядками и песнопениями владыку Константина с Рождеством Христовым, и каждый ребенок, который был в храме, получил сладкий подарок от Архипастыря.

Информационный отдел Петрозаводской епархии, 2023 год