Встретим Пасху добрыми делами

ОНЕЖЕНЫ – КУГАНАВОЛОК – ПЕТРОЗАВОДСК. Лучшая подготовка к встрече Пасхи – помощь нуждающимся в поддержке.

Можно присоединиться к разным благотворительным акциям:

Отдел социального служения Петрозаводской и Карельской епархии совместно с отделом по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами приглашает принять участие в акции «Пасхальный подарок» - сбор для лиц, находящихся в местах заключения.

https://vk.com/club4090821?w=wall-4090821_9426

Социальный Центр "Попечение" продолжает акцию "Пасхальная радость" - сбор поздравительных открыток к Пасхе, к которым можно приложить чай и пасхальный куличик или другие сладости к чаю. Все это передадут одиноким пенсионерам, как в доме ветеранов на Кургане, так, и, если удастся собрать больше, одиноко живущим пенсионерам Петрозаводска и Карелии, у которых нет близких.

https://vk.com/popeshenie?w=wall-15766777_5756

Пречистенская обитель Милосердия приглашает к совместному выпуску альманаха для семейного чтения «Я ВЕРУЮ…»

https://vk.com/vodlozero.obitel?w=wall-202369567_210

Проект «Общее Дело. Возрождение деревянных храмов Севера» приглашает поучаствовать в восстановлении церкви Параскевы Пятницы и Варлаама Хутынского в деревне Онежены.
Если в ближайшее время не провести противоаварийные работы, то совсем скоро можно будет исключить храм их реестра архитектурных памятников Карелии. Подробнее узнать о том, как помочь сохранить уникальный храм и памятник деревянного зодчества Русского Севера, можно по ссылке: http://obsheedelo-sbor.tilda.ws/onezheny

https://vk.com/obsheedelosever?w=wall-24403851_6095

Новости