За пять лет в фестивале «Юные голоса Онего» поучаствовали около 3000 девушек и юношей

За пять лет в Международном православном детско-юношеском хоровом фестивале «Юные голоса Онего», который проходит по благословению митрополита Петрозаводского и Карельского Константина в Карелии поучаствовали около 3000 девушек и юношей из разных регионов.

29 сентября 2024 года в кафедральном Александро-Невском соборе участники пятого фестиваля спели за воскресной Божественной литургией, а после в соборе состоялся концерт духовной музыки и возложение цветов к памятнику св. Александра Невского.

К участникам фестиваля обратился митрополит Петрозаводский и Карельский Константин, а художественный руководитель проекта Алексей Корнев был удостоен епархиальной награды - медали прп. Лазаря Муромского.

V Международный православный детско-юношеский хоровой фестиваль "Юные голоса Онего" в этом году объединил около 250 участников из Москвы, Великого Новгорода, Петрозаводска и Сортавалы.

В программе V Международного православного детско-юношеского хорового Фестиваля «Юные голоса Онего» были выступления в Петрозаводском музыкальном колледже имени К. Э. Раутио; в Свято-Александро-Невском Кафедральном соборе; в Детской хоровой школе; в Петрозаводском государственном университете.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2024 год