Завершился фестиваль "Карелия Пасхальная"

ПЕТРОЗАВОДСК. "Карелия Пасхальная" - так назывался фестиваль духовной музыки, который прошёл по благословению митрополита Петрозаводского и Карельского Константина в г. Петрозаводске.

26 мая в Большом зале консерватории состоялся Концерт-закрытие II Открытого Хорового Фестиваля духовной музыки «Карелия Пасхальная» приуроченный к «Году семьи».

В концерте приняли участие Академический хор Петрозаводской консерватории имени А. К. Глазунова; Женский хор «Академия»; Женский хор «Глория»; Вокальный ансамбль «Аксиос»; Сводный женский хор Республики Карелия; Сводный детский хор.

Перед началом концерта секретарь епархии священник Константин Павлюченко зачитал приветственный адрес митрополита Константина и вручил епархиальные награды медали прп. Лазаря Муромского Ректору Петрозаводской консерватории Алексею Кубышкину и председателю Хорового общества Карелии Анастасии Поповой.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2024 год.