Женский хор Санкт-Петербургской митрополии выступит в кафедральном соборе

ПЕТРОЗАВОДСК. 12 сентября 2022 года в Петрозаводске пройдет общегородской и церковный праздник, приуроченный ко Дню перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского и престольному празднику кафедрального собора. В этом году исполнилось 190-летие освящения Александро-Невского собора. Торжества возглавит митрополит Петрозаводский и Карельский Константин.

12 сентября в 08:40 в Александро-Невском кафедральном соборе г. Петрозаводска будет совершена праздничная Божественная литургия, которую возглавит митрополит Петрозаводский и Карельский Константин в сослужении епископа Костомукшкого и Кемского Бориса и духовенства митрополии.

На торжественной части после молебна в 11.00 выступит женский хор Санкт-Петербургской митрополии (у хора в этом году свой праздник — 10-летие со дня образования), а также местные исполнители.

Женский хор Санкт-Петербургской митрополии состоит из любителей пения вне зависимости от возраста и уровня музыкального образования. В репертуаре — лучшие образцы духовной и светской хоровой музыки. Хор активно выступает на ведущих площадках Санкт-Петербурга. Давал концерты в Литве, Эстонии, Финляндии, Беларуси, Польше, Китае. Двойной обладатель Гран-при и семикратный лауреат первых премий международных конкурсов. Создан в октябре 2012 года

Новости