Звонари исполнили музыкальные произведения в храме

СОРТАВАЛА. 11 января года в храме святителя Николая Чудотворца г. Сортавала состоялся малый фестиваль колокольных звонов совместно со звонарями Данилова колокольного центра. Начался фестиваль с Рождественского молебна, за которым песнопения исполнил хор Никольского храма. После чего главный звонарь Данилова монастыря города Москвы, иеродиакон Роман (Огрызков), рассказал всем присутствующим об истории колоколов Данилова монастыря, а также о традициях русского колокольного звона. Затем состоялось выступление звонарей студии колокольного звона "Благовест" (г. Сортавала) и Данилова колокольного центра. По окончании гости фестиваля поднялись на колокольню храма и совершили совместный звон. Настоятель храма, протоиерей Андрей Бондаренко, а также иерей Антоний Радин выступили со словом благодарности отцу Роману, а также выразили свои надежды на развитие доброго начинания и, в перспективе, организацию полноценного звонарского фестиваля.

Сюжет ГТРК «Карелия» https://vk.com/sortavala_chram?z=video-48613829_45625..