ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ МИССИОНЕРСКОГО ОТДЕЛА

Деятельность епархиального отдела по миссионерской и антисектантской работе .

• Участие в Международных образовательных Рождественских чтениях на епархиальном и общецерковном уровнях.
  • Проведение групп по изучению Священного Писания.
  • Миссионерская акция «Крещенская».
  • Пополнение библиотеки Миссионерского отдела.
  • Тематические лекции для участников православного форума в Италии.
  • Преподавание факультативного курса «Основы православной культуры» для студентов 2 курса Института филологии ПетрГУ (59 студентов). Дальнейшая разработка учебных пособий для этого курса.
  • Экскурсия в храм великомученика и целителя Пантелеимона г. Петрозаводска для студентов Института филологии ПетрГУ.
  • Создание и поддержка работы группы Миссионерского отдела - https://vk.com/missia.petrozavodsk.
  • 17 июня, в преддверии дня памяти преподобного Ионы Климецкого (Клименецкого) в Миссионерском отделе Петрозаводской и Карельской епархии состоялось занятие, основанное на материалах Епархиального сайта и паломнической поездки руководителя отдела иерея Виктора Заровняева в Свято-Троицкий Ионо-Клименецкий монастырь.
  • Занятия в рамках VIII Международной Православной выставки-ярмарки «От покаяния к воскресению России».
  • Участие в X Всероссийской научной конференции «Евангельский текст в русской литературе».
  • Миссионерский курс «Азбука Веры».
  • Миссионерский курс «Ступени».
  • Семинары для участников курсов при миссионерском отделе на базе в д. Мунозеро.
  • Создание фильма, анонсирующего курс ОПК для студентов Института филологии ПетрГУ.
  • Создание видеоэкскурсии по храму.
  • Воскресник (уборка помещений Православного центра во имя прп. Александра Свирского силами волонтеров).
  • Организация поездки воспитанников воскресных школ в д.Машезеро с молебном прп. Серафиму Саровскому.
  • Миссионерский проект «Красный угол» для студентов.
  • Миссионерская работа в социальной сети ВКонтакте, репост и создание новых материалов миссионерского и катехизического характера.
  • Диспуты с инославными.
  • Выступления на радио.