Миссионерская акция в день Светлого Христова Воскресения

5 мая, в день Светлого Христова Воскресения, в приходах храмов Петрозаводска и Центрального благочиния по благословению благочинного протоиерея Иоанна Тереняка силами Молодежного отдела Петрозаводской и Карельской епархии и Духовно-просветительского православного центра во имя прп. Александра Свирского была организована миссионерская акция.

Добровольцы дарили пришедшим в православные храмы Петрозаводска и пос. Пряжа людям Евангелие от Марка с беседами протоиерея Алексея Уминского, рекомендованными к публикации Издательским Советом Русской Православной Церкви. Предварительно задавались вопросы: «Есть ли у Вас Евангелие?» и «Будете ли Вы его читать?». Всего было распространено около 4000 Евангелий, а также листовки с приглашением посетить занятия по изучению Библии.

Вечером того же дня на колокольне Александро-Невского кафедрального собора была проведена акция «Колокольня для каждого». В течение нескольких дней добровольцы Молодежного отдела приглашали своих друзей и интернет-пользователей посетить храм и колокольню на Пасху. В итоге на колокольню поднялись десятки людей. После обзорного рассказа о колоколах и мастер-класса звонарей собора каждый смог попробовать себя в качестве начинающего звонаря.

Выражаем благодарность Издательству «Никея» за предоставленные книги и лично протоиерею Алексею Уминскому; а также всем добровольцам, принявшим участие в акции.

Александр ТИХОНОВ, помощник Благочинного Центрального округа по молодежной работе, 2013 год