Престольный праздник храма деревни Улитина Новинка

22 мая, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, Божественную литургию с Крестным ходом в Никольском храме д. Улитина Новинка совершили настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Кондопога протоиерей Лев Большаков и клирик храма иерей Сергий Соболев.

Семь лет назад в д. Улитина Новинка Кондопожского района был освящен храм во имя свт. Николая Чудотворца, построенный по инициативе и на средства местных жителей на месте утраченной в советское время часовни.

С большой радостью и гостеприимством встречают православные жители Улитиной Новинки престольный праздник храма. В последние два года этот день стал настоящим праздником села. По приглашению прихожан в празднестве участвуют творческие коллективы из разных сел и деревень Кондопожского района, а в этот раз были гости даже из Сумпосада.

По окончании Литургии и Крестного хода все пришедшие на праздник стали участниками большого концерта, длившегося два часа, а потом, вновь подкрепившись чаем с домашними пирогами, водили хороводы и плясали кадриль. Праздник удался на славу, все были очень рады хорошему весеннему дню, прошедшему под покровом святителя Николая.

Приход храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Кондопога, 2013 год