Настоятель Сретенского храма г. Петрозаводска поздравил летчиков с юбилеем

В начале июля Первый отдельный авиационный отряд ФСБ России отметил 60-летие со дня своего образования. Торжественное собрание, посвященное этой юбилейной дате, прошло 3 июля в Национальном театре Республики Карелия.

К военным юбилярам с приветствием обратился руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными учреждениями, член Общественной палаты РК, настоятель Сретенского храма г. Петрозаводска протоиерей Леонид Леонтюк. Он передал летчикам части слова поздравления от Митрополита Петрозаводского и Карельского Константина и подарок – живописную икону святителя Николая Мирликийского.

Бывший офицер Погранслужбы протоиерей Леонид рассказал, что его личное знакомство с лётчиками отряда состоялось 20 лет назад, в годы их совместного прохождения службы на рубежах Родины – на севере Республики Карелия и в Таджикистане. Он отметил, что вертолётчики всегда были надежными боевыми товарищами – неоднократно выручали пограничников в самой сложной обстановке.

Священник пожелал юбилярам помощи Божией, здоровья и чистого неба.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2015 год.