Награды Святейшего, 2002 г

За усердные труды во славу святой Церковью и в связи с 775-летия крещения карел Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II наградил орденом Русской Православной Церкви преподобного Сергия Радонежского III степени:

Б.Ф. Детчуева – консультанта Администрации Главы Республики Карелия,А.П. Лукина – депутата Законодательного Собрания РК,Ч.В. Скрипина – председателя Координационного совета Межрегионального центра экономического развития.

Медалью Русской православной Церкви преподобного Сергия Радонежского II степени:

И.Ю. Анисимова - генерального директора ОАО «Кварцит»,В.В. Богданову – помощника председателя приходского совета Екатерининской церкви г. Петрозаводска,Е.А. Неслухову – казначея Крестовоздвиженского собора г. Петрозаводска,В. А. Кадыкову - псаломщицу Крестовоздвиженского собора г. Петрозаводска,П.В. Колесова – эконома Петрозаводского епархиального управления