Состоялось очередное заседание Епархиального совета

ПЕТРОЗАВОДСК. 12 мая  2022 года в Петрозаводском епархиальном управлении под председательством Епархиального Архиерея митрополита Петрозаводского и Карельского Константина состоялось второе в   2022 году  заседание Епархиального совета.

На заседании присутствовали члены совета: секретарь Петрозаводского епархиального управления иерей Константин Павлюченко, благочинный Центрального округа, руководитель епархиального Отдела религиозного образования и катехизации, протоиерей Вадим Антипин, благочинный Заонежского округа протоиерей Андрей Верещагин, штатный клирик Крестовоздвиженского собора г.Петрозаводск иеромонах Аркадий (Лазовский), заведующая Канцелярией ПЕУ монахиня Ника (Мартинчук).

В начале заседания  митрополит Константин обратился со вступительным словом к присутствующим. После этого были оглашены циркулярные письма и документы из Московской Патриархии, которые приняты к исполнению. Были представлены на рассмотрение Епархиального совета ряд других обращений и писем, поступивших в Епархиальное управление за отчетный период. Также  была рассмотрена переписка с государственными органами власти.

Далее было заслушано сообщение Главы Карельской митрополии, митрополита Петрозаводского и Карельского Константина о подготовке к  празднованию 800-летия крещения карелов в 2027 году.

Далее состоялось обсуждение и  утверждение планов работы на 2-4 кварталы 2022 года по благочиниям Петрозаводской епархии и епархиальным отделам.

Информационный отдел Петрозаводской епархии, 2022 год