Опубликовано расписание богослужений митрополита Константина с 29 декабря по 8 января

Пятница, 29 декабря
Встреча с карельскими журналистами в преддверии праздника Рождества Христова.
12.00, Петрозаводское епархиальное управление

Суббота, 30 декабря
Канун Недели 30-ой по Пятидесятнице, пред Рождеством Христовым, святых отец. сщмчч. Фаддея, архиеп. Тверского.
18:00, Всенощное бдение . Александро-Невский кафедральный собор г. Петрозаводска

Воскресенье, 31 декабря
Неделя 30-я по Пятидесятнице, пред Рождеством Христовым, святых отец. сщмчч. Фаддея, архиеп. Тверского.
8.40 часы, Божественная литургия, диаконская хиротония и новогодний молебен, Крестовоздвиженский собор г. Петрозаводска

Суббота, 6 января
Суббота пред Рождеством Христовым. На́вечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник). По отпу́сте вечерни клирики перед свещником с зажженной свечой поют тропарь и кондак праздника Рождества Христова.
8.40 обычные трехпсалмные часы, Божественная литургия  св. Иоанна Златоуста и великая вечерня, Крестовоздвиженский собор г. Петрозаводска.

Суббота-воскресенье, 6 - 7 января
РОЖДЕСТВО ГОСПОДА БОГА И СПАСА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА
22.30 – Всенощное бдение и Божественная литургия св. Василия Великого. Александро-Невский кафедральный собор г. Петрозаводска

Воскресенье, 7 января
РОЖДЕСТВО ГОСПОДА БОГА И СПАСА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА
18.00, Торжественная Рождественская вечерня и поздравление митрополита Константина с праздником Рождества Христова воспитанниками воскресной школы. Крестовоздвиженский собор г. Петрозаводска.

Понедельник, 8 января
Неделя 32-я по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом. Попразднство Рождества Христова. Собор Пресвятой Богородицы. Правв. Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня. Прп. Константина Сина́дского (VIII).
8.40 часы, Божественная литургия св. Иоанна Златоуста, Крестовоздвиженский собор г. Петрозаводска

Шестая епархиальная Рождественская елка
14.00 Музыкальный театр Карелии.

РОЖДЕСТВО ГОСПОДА БОГА И СПАСА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА
17.00, Торжественная Рождественская вечерня и поздравление митрополита Константина с праздником Рождества Христова. Александро-Невский кафедральный собор г. Петрозаводска