Миссионерская акция Молодежного отдела епархии в праздник Крещения Господня

В праздник Крещения Господня Молодежный отдел Петрозаводской и Карельской епархии совместно с Духовно-просветительским центром во имя прп. Александра Свирского провели миссионерскую акцию в Александро-Невском и Крестовоздвиженском соборах.

Добровольцы раздавали буклеты с информацией о празднике Крещения Господня, ответами на часто задаваемые вопросы о святой воде и о том, как ее использовать, о Таинстве Крещения. В храме было обычное для этого дня столпотворение, но стоящие за крещенской водой люди читали листовки с интересом. Всего за несколько часов было распространено порядка трех тысяч листовок. По словам служителей храма, во время проведения акции поведение людей, их отношение к святой воде заметно изменились в лучшую.

Главный посыл, который хотелось донести, заключается в том, что в этот день вся вода освящается Богом. Чтобы за всей суетой праздника не терялся сам смысл праздника – крещение Господа Иисуса Христа. «Явлейся, Христе Боже, мир просвещей, слава Тебе!»

Молодежный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2013 год