Торжества в День славянской письменности и культуры в Москве и Петрозаводске

24 мая 2013 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавит торжества в честь Дня славянской письменности и культуры в Москве. Утром в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля Блаженнейший Патриарх Иерусалимский Феофил и Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершат Божественную литургию.

В 11.45 начнется крестный ход от храма Богоявления Господня бывшего Богоявленского монастыря (Богоявленский пр., 2/6) до Славянской площади, где Предстоятели Иерусалимской и Русской Православных Церквей совершат праздничный молебен у памятника святым равноапостольным Кириллу и Мефодию. В 20.00 на Красной площади состоится большой праздничный концерт «Наши любимые песни».

24 мая в 14.30 в Национальной библиотеке Карелии состоится праздник, посвященный Дню славянской письменности и культуры. Его участники совершат со специалистами библиотеки путешествие вглубь веков, примут участие в интеллектуальной викторине «Салунские братья» и послушают выступление мужского ансамбля духовной и светской музыки «Роспев».

Также в программе «Дня славянской письменности и культуры»: выcтупление заведующей сектором редких книг и работы с книжными памятниками Н.И. Кипнис «Славянская письменность и ее алфавиты», книжная выставка «Дни славянской письменности и культуры».

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2013 год