Православная молодежная газета «Логос» отпраздновала трехлетие

1 июня свой третий день рождения отметил «Логос» – единственная православная молодежная газета в республике.

Православная молодежная газета «Логос» выпускается по благословению Архиепископа Петрозаводского и Карельского Мануила с 1 июня 2010 года и является печатным органом Молодежного движения «Традиция», действующем при молодежном отделе Петрозаводской и Карельской епархии. Главный редактор – руководитель молодежного отдела протоиерей Константин Савандер, выпускающий редактор – сотрудник информационного отдела Петрозаводской епархии Ирина Татарина.

Каждый номер посвящен теме, темы прошлых номеров: «Православие и молодежь», «Подвиг», «Чудо», «Общение», «Отцы и дети», «Творчество», «Рождество Христово», «Знакомство», «Честность», «Пасха», «Наши герои», «Путешествие», «Труд», «Первое свидание», «Одиночество». Всего издано 27 выпусков.

– Принять участие в создании «Логоса» может каждый, – говорит главный редактор «Логоса», руководитель молодежного отдела епархии протоиерей Константин Савандер. – Хочется сделать газету не только информационной, но еще и познавательно-развлекательной. Нам нужны самые разнообразные материалы – от серьезных размышлений до смешных веселых рассказов. Можно рассказать о том, что происходит в молодежной православной среде Карелии, делиться творчеством – стихами, рассказами, рисунками. Будем рады рассказам о городах и селах республики для рубрики «По родной земле».

Министерство образования Республики Карелия одобрило газету как «полезную для духовно-нравственного воспитания подростков и молодежи» и поддержало ее распространение в учебных заведениях республики. Кроме того, газета распространяется в храмах и иконных лавках Петрозаводска и республики, библиотеках, на акциях, проводимых Молодежным отделом, а также в сети магазинов «Семья» г. Петрозаводска. Издание выходит ежемесячно.

«Мы хотим, чтобы мир стал немножко добрее», – так говорят о цели создания газеты ее идейные вдохновители.

Страница православной молодежной газеты «Логос» в социальной сети «ВКонтакте» http://vk.com/ptzlogos. Тел. редакции (8142) 76-49-65 (выпускающий редактор Ирина Татарина). E-mail: irita@list.ru.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2013 год