В деревне Каскесручей строится храм

Новая деревянная церковь построена с учетом архитектурных особенностей ее предшественника – пятиглавого Успенского храма, построенного в 1861 году и сгоревшего в советское время.

Строительство деревянной церкви в честь праздника Успения Пресвятой Богородицы на месте утраченного храма было начато в 2011 году. Уже через два года, в праздник Богоявления, в новопостроенной церкви было совершено первое богослужение.

28 августа этого года, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, настоятель Ионо-Яшезерского мужского монастыря и православных приходов Вепсского края игумен Досифей (Ларионов) совершил в Успенском храме молебен. Затем игумен Досифей поздравил верующих и паломников, приехавших в этот день на престольный праздник