В деревне Шуезеро Беломорского района иерей Сергий Михайлов совершил водосвятный молебен на месте восстанавливаемой Ильинской часовни

Фотографии:

Как сообщает сайт КРОМО «Равновесие» «Сиротская душа», 2 августа 2006 г. в деревне Шуезеро Беломорского района по благословению Архиепископа Петрозаводского и Карельского Мануила настоятель храма во имя преподобных Зосимы, Савватия и Германа Соловецких г. Беломорска иерей Сергий Михайлов совершил водосвятный молебен на месте восстанавливаемой Ильинской часовни.

На этом месте стояла старинная часовня, сожженная в советские времена, которую старожилы деревни еще помнят. В этот же праздничный день была отслужена лития по жителям Шуезера и ближних деревень, расстрелянным в 30-е годы. Строящейся деревянной часовне от КРОМО «Равновесие» была передана икона Пророка Илии, присланная в дар московским Попечительским советом во имя Митрополита Московского Алексия. На праздник Илии Пророка у часовни собрались жители окрестных селений. После водосвятного молебна богомольцев пригласили на небольшую трапезу.

Сайт КРОМО «Равновесие» «Сиротская душа»

Новости