Воспитанники Воскресной школы приняли участие в походе, посвященном 700-летию со дня рождения прп. Сергия Радонежского

10 июля 2014 года воспитанники Воскресной школы прихода храма Рождества Христова г. Суоярви и Духовно-просветительского православного центра во имя прп. Александра Свирского г. Петрозаводска отправились в поход из г. Суоярви в район п. Леппяниеми Суоярвского района. Трехдневная программа была посвящена 700-летию со дня рождения прп. Сергия Радонежского.

В ходе проведения православно-ориентированного похода дети знакомились с житием прп. Сергия и изучали основы Православного вероучения. В походных условиях была совершена Божественная литургия, почти все ребята исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.

Помимо основной программы, проходили занятия по военно-патриотическому воспитанию, дети ознакомились с образцами стрелкового вооружения, преодолели полосу препятствий, подготовленную юношами из Воскресной школы г. Суоярви.

По вечерам представлялись театральные сценки: «Пророк Илия», «Иона во чреве кита», «Иосиф и его братья», «Житие Иова», с исполнением ответственных ролей библейских персонажей дети справились достойно. В конце нашего похода за один час были разучены несложные танцы и без репетиции проведен бал.

Напоследок, вручив друг другу подарки, ребята договорились и дальше приезжать в эти, ставшие уже родными, места, ведь за несколько проведенных вместе дней они очень сдружились, и местом их объединения стала Церковь.

Духовно-просветительский православный центр во имя прп. Александра Свирского, 2014 год