Еще одна часовня появится в Карелии на территории учреждения системы исполнения наказания

Искусными руками карельского строителя Сергея Зайцева срублены деревянные храмы Петрозаводска – во имя св. апостола и евангелиста Иоанна Богослова и преподобного Серафима Саровского. 9 ноября 2006 г. им положены первые венцы в основание новой деревянной часовни – в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радости». После завершения работ она будет перевезена в следственный изолятор №1 г. Петрозаводска.

По сообщению Попечительского совета УФСИН России по Карелии, это было последнее учреждение системы исполнения наказания в Карелии, которое не имело своей часовни или храма.