Проведен пасхальный праздник для детей из многодетных и неполных семей

18 апреля 2015 года, в субботу Светлой седмицы, в духовно-просветительском православном центре Александро-Невского кафедрального собора прошел пасхальный праздник, организованный епархиальным отделом социального служения для детей из многодетных и неполных семей.

Открыл праздник клирик Александро-Невского кафедрального собора иерей Евгений Барышев, который рассказал ребятам и их родителям о духовном смысле праздника Пасхи, его значении в жизни каждого человека, особенно в жизни ребенка.

Вела мероприятие профессиональная актриса и организатор детских праздников Галина Эльбрусовна Козулина, подготовившая программу, посвященную истории и традициям празднования Пасхи на Руси. Ребята участвовали в играх и забавах, известных с древности – отгадывали загадки, водили хороводы, искали спрятанное яйцо, звонили в колокола.

Вместе с руководителем фольклорного детского ансамбля «Воробьишки» Еленой Салтыковой дети участвовали в интерактивной музыкальной программе, пели, танцевали, играли.

По окончании праздника каждый из маленьких участников получил сладкий подарок.

Отдел социального служения Петрозаводской и Карельской епархии, 2015 год

Фото Сергея МИХАЙЛЕНКО