В Петрозаводске прошел семинар для добровольцев по социальному служению с семьями

30 мая в БФ «Утешение» прошел семинар «Арт-терапия при работе с семьей» в рамках проекта «Творческий центр «Остров добрых дел», победителя конкурса «Православная инициатива» 2015 в номинации «Социальное служение». Семинар проходил с 11.00 до 15.00 в Приходском доме на пр.А.Невского, 39.

Участники, среди них волонтеры проекта «Творческий центр «Остров добрых дел», получили представление об опыте работы с семьями Юниорского союза «Дорога» в рамках проекта «Творим вместе» при финансовой поддержке Министерства здравоохранения и социального развития РК, о котором рассказала Наталья Никулина. Мария Кириллова, сотрудник КРОО родителей детей с ДЦП «Поможем нашим детям» поделилась опытом своей организации. Кроме того, на семинаре обсуждались перспективы проекта «Творческий центр «Остров добрых дел».

Анна Антонова, руководитель творческой студии «Мой уютный чердачок», провела для участников интереснейший мастер-класс декупажа по камню. Это был наглядный пример творческого занятия, которое можно провести с семьями и на котором всем будет интересно. По словам организаторов, семинар в целом прошел успешно, волонтеры готовы к реализации проекта.

Отдел социального служения Петрозаводской и Карельской епархии, 2015 год