550 Рождественских подарков от митрополита Константина получат дети на Рождественской елке

Петрозаводск. 29 декабря 2023 года, по благословению митрополита Петрозаводского и Карельского Константина в Петрозаводском епархиальном управлении прошла традиционная подготовка подарков, которые в предстоящие Рождественские праздники получат на Шестой епархиальной Рождественской елке в Музыкальном театре Карелии маленькие прихожане храмов, воспитанников воскресных школ, духовно-просветительских центров, воспитанники детских домов и социальных учреждений города Петрозаводска, а также Кондопожского, Олонецкого, Суоярвского, Медвежьегорского, Пряжинского, Питкярантского  районов епархии.

Благодаря поддержке Правительства Республики Карелия и небезразличных благотворителей удалось подготовить 550 сладких подарков, которые смогут порадовать маленьких прихожан приходов южной Карелии. В каждом подарке вложена Рождественская открытка с личным поздравлением от владыки Константина.

В это непростое время, очень важно подарить каждому ребенку хотя – бы небольшой кусочек праздника и поэтому собранный добрыми руками гостинец от митрополита Константина и помощников будет и в этом году как – никогда дорог юным христианам.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2023 год.