Состоялся семинар по развитию сотрудничества органов местного самоуправления с православными приходами Карелии

Во встрече, состоявшейся в начале сентября в Медвежьегорске, участвовали представители Госкомнаца, Министерства образования Республики Карелия, администраций местного самоуправления и учреждений Медвежьегорского, Сегежского, Пряжинского, Пудожского, Прионежского районов и Петрозаводска. Также в работе семинара приняли участие священнослужители Петрозаводской и Карельской епархии, представители общественных и молодежных организаций республики.

В ходе семинара и «круглого стола» участники получили информацию об опыте работы различных организаций в сфере духовно-нравственного воспитания молодежи. Одним из ключевых моментов семинара было выступление настоятеля прихода храма свт. Николая пос. Повенец иерея Романа Соболева, руководителя проекта «Духовно-просветительский курс», реализуемого в рамках региональной целевой программы «Карелия – территория согласия». Другим важным сообщением стал отчет сотрудников епархиального молодежного отдела о первом съезде православной молодежи Карелии «Встреча», прошедшем на острове Валаам в июле этого года.

Семинар прошел при поддержке Госкомитета Республики Карелия по вопросам национальной политики и связям с религиозными объединениями.

Фото Романа ЛЮБИМОВА