Труды Архиепископа Мануила отмечены почетным званием

5 февраля Архиепископ Петрозаводский и Карельский Мануил возвратился из Москвы, где принимал участие в заседаниях Освященного Архиерейского Собора Русской Православной Церкви. О своих впечатлениях о его работе и о важных решениях Собора Владыка рассказал в интервью ГТРК «Карелия», которое дал во вторник, 8 февраля.

В этот же день Архиепископ Мануил принял в здании Епархиального управления заместителя Главы Республики Карелия Марину Викторовну Никишину, которая торжественно вручила Архиепископу Мануилу грамоту Лауреата 2010 года Республики Карелия. Этого почетного звания Владыка удостоен «за большой личный вклад в развитие государственно-конфессиональных отношений, укрепление мира и согласия в обществе», что свидетельствует о высоком духовном авторитете Архиепископа Мануила в Карелии. Благодаря его подвижническим архипастырским трудам была восстановлена Петрозаводская и Карельская епархия, разрушенная в годы атеистического гнета почти полностью.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии