«Забавы Зимушки-зимы».В парке у Александро-Невского кафедрального собора состоялся очередной семейный праздник

Организаторами праздника выступили Благотворительный фонд «Утешение», созданный при отделе социального служения Петрозаводской и Карельской епархии, и приход Александро-Невского кафедрального собора. Мероприятие проведено в рамках комплексной программы «Дорога к дому».

Главными героями театрализованного представления стали Зима, Декабрь, Январь и Февраль, появившиеся на настоящих лошадях – Зима с Февралем на санях, Январь верхом на коне, а Декабрь на маленькой пони.

После музыкальных конкурсов начались спортивные эстафеты, в том числе семейные. На каждой станции самые активные участники получали главный приз – поездку на лошади, остальные – билетики на сладкие призы и настоящую армейскую гречневую кашу из полевой кухни, предоставленной воинской частью 5600 внутренних войск МВД Российской Федерации.

Судя по довольным лицам родителей и детей, приятным отзывам и пожеланиям, праздник всем участникам, а их было более двухсот, очень понравился.

Приглашаем на новый праздник «Сырная седмица», который пройдет 5 марта в парке у Александро-Невского кафедрального собора.

Анжелика ШЕВЧЕНКО, сотрудник БФ «Утешение»