В поддержку возрождения Троицкого храма с. Кончезеро выступят солисты Мариинского театра

Реставрация старинной Свято-Троицкой церкви продолжается, и Фонд Попечителей храма проводит восьмой благотворительный концерт. В этот раз перед петрозаводчанами выступят солисты Мариинского театра, победители Международных конкурсов Владимир Целебровский (баритон) и Ирина Матаева (сопрано).

Владимир Целебровский – лауреат конкурса вокально-фортепианных дуэтов «Три века классического романса» (2003 г.), дипломант международного конкурса им. Монюшко в Варшаве (2007 г.) и международного конкурса Елены Образцовой (2007 г.), победитель VIII международного конкурса вокалистов им. Зары Долухановой «Янтарный соловей» (2008 г.).

Ирина Матаева – лауреат Всероссийского конкурса оперных певцов им. Ю. Гуляева (1997 г.), лауреат международного конкурса им. Римского-Корсакова (2000 г.), лауреат высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит» (2007 г.).

В концертной программе прозвучат произведения Чайковского, Мусоргского, Рахманинова, Пуччини, Леонковалло, Чилеа, Верди, Дворжака, Масканьи из опер «Пиковая дама», «Евгений Онегин», «Алеко», «Джанни Скикки», «Трубадур», «Русалка», «Маски», «Заза», «Иродиада», «Травиата».

Благотворительный концерт состоится 28 апреля в Национальном театре РК (пр. К. Маркса, 19). Начало в 19.00.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии