Игумен Досифей (Ларионов) награжден за многолетний вклад в развитие духовности и культуры вепсских поселений

Попечительский совет Некоммерческого фонда изучения и развития исторического наследия «Слава Отечества» наградил настоятеля Благовещенского Ионо-Яшезерского мужского монастыря и православных приходов Вепсского края игумена Досифея (Ларионова) орденским знаком «Рубиновый Крест Славы» за многолетний вклад в развитие духовности и культуры вепсских национальных поселений Республики Карелия.

Торжественная церемония награждения лауреатов прошла в Храме Христа Спасителя г. Москва. Получая орден, игумен Досифей поблагодарил совет Фонда изучения и развития исторического наследия «Слава Отечества» за высокую оценку его трудов и отметил, что эта награда есть оценка трудов всех тех, кто много лет трудится на ниве миссионерской работы в Вепсском крае.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии по материалам сайта Благовещенского Ионо-Яшезерского мужского монастыря http://www.yashezero.ru