На месте будущего строительства Казанского храма (микр. «Кукковка») совершен молебен

По благословению Архиепископа Петрозаводского и Карельского Мануила в зеленой зоне микрорайона «Кукковка», на пересечении улиц Ровио и Торнева, будет возведен храм в честь Казанской иконы Божией Матери. 21 июля, в праздник явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани (1579), на месте будущего строительства настоятель прихода протоиерей Роман Чадаев совершил молебен.

В проекте Казанского храма использованы элементы древнерусского стиля, характерного для архитектуры уникальных древних храмов Новгорода и Пскова. Церковное здание, которое украсит центр густонаселенного городского микрорайона, будет каменным, крестово-купольным, высотой 15 метров.

В настоящий момент готовится проектно-сметная документация, затем будут начаты строительные работы. Для успешного завершения строительства церкви в честь Царицы Небесной необходимы дополнительные финансовые средства. Петрозаводчанам дается возможность внести посильную лепту и стать соустроителями Дома Божиего. Для осуществления этого поистине великого дела необходимо приложить много молитв, усилий, средств и трудов.

Просим оставлять ваши пожертвования в петрозаводских храмах.

В часовне во имя свв. первоверховных апп. Петра и Павла (Вытегорское шоссе, 2-а) каждый понедельник в 19.00 совершаются молебны и акафист ко Пресвятой Богородице пред иконой Ее «Казанская».

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии