Архиепископ Мануил принял Министра РК по вопросам национальной политики, связям с общественными, религиозными объединениями и средствами массовой информации

31 июля Архиепископ Петрозаводский и Карельский Мануил принял в здании Епархиального управления Министра Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными, религиозными объединениями и средствами массовой информации Лану Вадимовну Мигунову.

В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия Церкви и государства для решения духовно-нравственных проблем в республике, была высказана надежда на то, что сотрудничество будет в дальнейшем крепнуть во благо жителей Карелии. Также была поднята тема возрождения и сохранения храмов и часовен – памятников истории и культуры.

В завершение беседы Правящий архиерей поздравил Л.В. Мигунову с назначением на высокий пост и пожелал помощи Божией и успехов в ответственном служении на пользу Карелии.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии