Состоялось очередное заседание Оргкомитета и Конкурсной комиссии II этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя»

18 сентября в Епархиальном управлении под председательством Архиепископа Петрозаводского и Карельского Мануила состоялось совместное заседание Оргкомитета и Конкурсной комиссии II этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя».

В заседании приняли участие: заместитель министра образования, заместитель сопредседателя Оргкомитета Т.В Васильева; заместитель директора Духовно-просветительского центра во имя прп. Александра Свирского, ответственный секретарь Оргкомитета иерей Виктор Заровняев; проректор ИПКРО РК, член Оргкомитета А.С Кармазин, а также члены конкурсной Комиссии: зав. Музея образования ИПКРО РК В.Г. Кондратьев; методист ИПКРО РК Н.Н. Терехова; методист ИПКРО РК Н.А. Харлашкина; зам.начальника Управления ПетрГУ Н.М Винокурова; доцент кафедры педагогики КГПА Н.Н. Дубинина. В заседании принимали участие секретарь Епархиального управления протоиерей Игорь Тестов, и помощник Архиепископа Петрозаводской и Карельской епархии В.И Шеверталов.

На заседании были подведены первые итоги деятельности Оргкомитета конкурса, в адрес которого уже поступили работы из разных областей Северо-Запада России: Ленинградской, Новгородской, Вологодской, Архангельской, Республики Карелия, города Санкт-Петербурга.

На совместном заседании были определены график работы конкурсной Комиссии и критерии оценок конкурсных работ. Победители Конкурса «За нравственный подвиг учителя» будут определяться по следующим номинациям: «Лучшая инновационная разработка года» и «Лучшая программа гражданско-патриотического воспитания», «Лучшая программа духовно-нравственного воспитания детей и молодежи», «Лучшая программа гражданско-патриотического воспитания», «Лучшая программа духовно-нравственного воспитания детей и молодежи» и «Лучший издательский проект года».

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2012 год