Настоятель Ионо-Яшезерского монастыря награжден грамотой Законодательного Собрания Республики Карелия

20 сентября в зале заседаний Законодательного Собрания ответственный по делам монастырей Петрозаводской и Карельской епархии, настоятель Ионо-Яшезерской обители и православных приходов Вепсского края игумен Досифей (Ларионов) был награжден Почетной грамотой Законодательного Собрания Республики Карелия.

Согласно Положению, Почетной грамотой награждаются граждане и организации, внесшие существенный вклад в развитие отраслей производства, экономической, научно-технической, социальной, культурной (или) иной сферы жизни общества Республики Карелия.

Приняв почетную грамоту из рук Председателя ЗС РК В.Н. Семенова, игумен Досифей выразил благодарность за высокую оценку его трудов. Отец Досифей также отметил, что награждение в преддверии празднования 450-летнего юбилея Ионо-Яшезерского монастыря стало еще одной возможностью привлечь внимание широкой общественности к судьбе этого уникального памятника духовного наследия вепсского народа.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии по материалам сайта Благовещенского Ионо-Яшезерского мужского монастыря http://www.yashezero.ru