Семья петрозаводского священнослужителя стала лауреатом премии Главы Карелии

Семья клирика Крестовоздвиженского собора г. Петрозаводска, руководителя епархиального Молодежного отдела, отца пятерых детей протоиерея Константина Савандера получила премию Главы Карелии «Признание». Премия присуждается за укрепление семейных отношений, здоровый образ жизни и достойное воспитание детей.

Из более чем ста семей, участвовавших в отборочных мероприятиях экспертный совет выбрал 18 самых достойных из 16 муниципальных районов и городских округов Республики Карелия. В числе лауреатов есть многодетные, приемные и молодые семьи. При выборе победителей учитывалось наличие в семье детей, их творческие и спортивные достижения, активное участие в школьных мероприятиях, а всей семьи – в общественной жизни своего города или района.

Ежегодная премия «Признание» учреждена в республике в 2007 году с целью повышения авторитета семьи, пропаганды семейных ценностей. За время существования премии ее лауреатами стали уже 97 карельских семей.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии по материалам официального портала органов государственной власти Республики Карелия http://www.gov.karelia.ru

Фото Михаила СКРИПКИНА