Александро-Невской Лавре прошла встреча на тему почитания святых

«Во все времена были подвижники благочестия, которые своей сокровенной жизнью во Христе свидетельствовали о Правде Божией и о Любви Божией к человеку. Среди них множество монашествующих, достигших святости в духовной брани за сохранение верности заповедям Господним, недаром их именуют «бескровными мучениками».

Из приветствия председателя Синодального отдела по монастырям и монашеству митрополита Каширского Феогноста.

26 декабря 2023 года в Александро-Невской Лавре прошел «Круглый» стол «Почитание местных подвижников благочестия, новомучеников и исповедников Церкви Русской в монастырях».

В нем приняли участие насельники и насельницы, а также представители обителей Северо-западного федерального округа. В президиуме «круглого» стола, помимо епископа Кронштадтского Вениамина, присутствовали епископы Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав, Костомукшский и Кемский Борис

По благословению митрополита Петрозаводского и Карельского Константина в форме принял участие насельник Муромского монастыря иеромонах Аркадий (Лозовский).