Долгожданное для прихода событие

ЧЕЛМУЖИ. 30 апреля 2022 года в Храме святых апостолов Петра и Павла  в Челмужах будет освящен иконостас.

По благословению митрополита Петрозаводского и Карельского Константина  в д. Челмужи Медвежьегорского района, расположенной в 80 км от г. Медвежьегорска, силами небольшой православной общины обустраивается здание под зимний православный храм Покрова Пресвятой Богородицы.

Большую помощь оказывает семья Гажим, при участии, которой в этом месяце установлен иконостас, закуплено многое необходимое имущество для обустройства здания и др.

В связи с приближением праздника Святой Пасхи учитывая значимость внесенной лепты митрополит Константин удостоил награждения архиерейской грамотой Гажима Иона Константиновича.

Информационный отдел Петрозаводской епархии, 2022 год