Духовные встречи в Партальском доме-интернате

СОРТАВАЛА. 19 сентября 2022 года неделя в Партальском доме-интернате началась со встречи с благочинным Приладожского округа, настоятелем Никольского храма города Сортавала протоиереем Андреем Бондаренко.

Батюшка отслужил молебен для собравшихся в зале, рассказал о работе приходского совета храма и планах.

Участники встречи говорили о духовно- нравственных ценностях и духовном оздоровлении. Каждый мог задать личный вопрос настоятелю и получить на него ответ.

Так сложилось, что именно к сегодняшнему дню Соловьев Вячеслав закончил собирать икону Святителя Николая и Матроны московской в технике алмазной мозаики. Сегодня иконы были освящены.


Дом-интернат является специализированным медико-социальным учреждением, предназначенным для постоянного проживания граждан пожилого возраста (мужчин старше 60 лет и женщин старше 55 лет) и инвалидов 1 и 2 групп (старше 18 лет), частично или полностью утративших способность к самообслуживанию и нуждающихся в постоянном постороннем уходе, а также для создания соответствующих их возрасту и состоянию здоровья условий жизнедеятельности, проведения мероприятий медицинского, психологического, социального характера, обеспечения питания и ухода, организации посильной трудовой деятельности, отдыха и досуга.

Новости