Евангельский Брейн-ринг

Фотографии:

ПЕТРОЗАВОДСК. 25 января 2023 г. в Духовно-просветительском центре во имя прп. Александра Свирского состоялся Брейн-ринг на знание Евангельских текстов. 

Ставшей традиционной интеллектуальная игра, уже в который раз объединяет участников в состязании на знание основ и сложных нюансов четырех канонических Евангелий.

В самой игре принимало участие три команды по 6 человек, но и зрители были активно вовлечены в процесс обсуждений. Игра состояла из нескольких раундов, каждый из которых отличался форматом, правилами и сложностью. Легче всего командам было в раунде «Разминка», затем, в раундах «Эстафета», «Своя игра» и «Состязание капитанов» игрокам пришлось объединять все усилия для поиска ответа на самые разные вопросы.

Например, нужно было вспомнить географию Палестины времен Иисуса Христа, восстановить последовательность совершаемых Им чудес, понять, что объединяет Иосифа, жену Понтия Пилата и волхвов, и даже указать, какой отрывок из Евангелия читала Соня Мармеладова Раскольникову.

Часть вопросов, на которые команды затруднялись дать ответ, передавались в зал, и каждый из присутствующих мог также зарабатывать очки.

Брейн-ринг получился очень насыщенным и интересным, а участники показали настолько хорошее знание текста, что первое место разделили команды «Студенты» и «Солянка», а второе место с небольшим отрывом заняла команда «Гадаринские отшельники».

Организатором мероприятия и автором вопросов выступил настоятель храма во имя свв. Царственных Страстотерпцев поселка Новая Вилга иерей Станислав Распутин.

Новости