Храмы радуют детей

ПОВЕНЕЦ. БЕЛОМОРСК. 1 июня 2022 года на территории храма святителя Николая Карелия (пос.Повенец) состоялся детский праздник, посвященный Всемирному дню защиты детей. Первый день лета выдался по-настоящему летним. Ласковое солнышко и тёплая погода содействовали отличному настроению и проведению праздника.
Основными участниками праздника стали юные повенчане – ребята из летнего лагеря Повенецкой средней общеобразовательной школы. Провести мероприятие любезно согласились опытные ведущие Ирина Горохова и Наталья Буханова. Лихо, с задором, они провели увлекательную программу подарив присутствующим детишкам радость и хорошее настроение.

«Дорогие друзья! Сегодня мы отмечаем Всемирный день защиты детей. Нередко говорят, мол, дети – цветы жизни. Не знаю, как там, насчёт цветов, но, то, что будущее нашей страны тесно связано с вами, это неоспоримый факт. Именно от вас зависит, какой Россия станет в будущем. Поэтому для нас – взрослых, самое важное и первоочередное – это ваше счастье и благополучие. Самая большая ценность жизни – это дети. И Бог любит детей, призывает и благословляет их. И мы, приглашая вас на территорию храма, а значит к Богу, благословляем вас на успешную учебу, на создание крепкой и дружной семьи, на добросовестный труд. Чтобы вы могли честно работать, любить и радоваться жизни. Пусть так и будет! Поздравляю вас с первым летним днём. Желаю хорошо провести каникулы и отличного настроения!» - поздравил ребят протоиерей Роман Соболев.

По завершении праздника все дети были угощены сладостями.

https://vk.com/public84211575?w=wall-84211575_2714

А в Беломорске на радость детям у храма Соловецких Преподобных на детской площадке поселили нового жителя.

https://vk.com/belomorsk_deanery?w=wall-72576086_2630

Новости