Крещение в Доме ребенка

ПЕТРОЗАВОДСК. 3 апреля 2022 года  руководитель Миссионерского отдела Петрозаводской и Карельской епархии иерей Виктор Заровняев совершил Таинство Крещения младенцев в петрозаводском Доме ребенка.

Крещение состоялось благодаря организационной помощи Елены Сергеевны Чертковой, представителя Санкт-Петербургского благотворительного проекта «Ты ему нужен».

Событие было согласовано с руководством Дома ребенка, а некоторые педагоги присутствовали при Таинстве или приняли в нем участие в качестве крестных родителей: социальный педагог Веденская Нина Владимировна, руководитель подразделения ранней помощи, медицинский психолог Брецких Елена Анатольевна, методист Пянтина Ольга Борисовна. Были и родители, многие из которых не отказываются от своих больных детей, хотя и нуждаются в профессиональной стационарной помощи.

По окончании Таинства состоялось чаепитие. Новокрещеные дети получили вкусную домашнюю выпечку.

ГКУЗ РК "Специализированный дом ребёнка" является лечебно-профилактическим учреждением охраны материнства и детства, где оказывается медико-социальная помощь детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Миссионерский отдел Петрозаводской епархии, 2022 год