Митрополит Константин совершил воскресную Божественную литургию в Серафимовском храме

П. МЕЛИОРАТИВНЫЙ. 20 ноября 2022 года, в неделю 23-ю по Пятидесятнице, митрополит Петрозаводский и Карельский Константин совершил Божественную литургию и заупокойную литию о всех трагически погибших в результате автомобильных катастроф в храме преподобного Серафима Саровского в п. Мелиоративный.

Его Высокопреосвященству сослужили духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма.

После прочтения Евангелия митрополит Константин произнес проповедь. Проповедь доступна для просмотра на нашем канале.
На сугубой ектении были провозглашены специальные прошения, а владыка произнес у Престола Божия молитву о мире.

Перед заупокойной литией о всех трагически погибших в результате автомобильных катастроф митрополит Константин сказал архипастырское слово, где поведал случай из своей жизни о том, как по пути на богослужение микроавтобус в котором ехал он и его сопровождающие занесло в кювет и только краткая молитва Богородице спасла всех от гибели и травм.

Храм во имя прп. Серафима Саровского обустроен в бывшем здании Дома культуры силами жителей поселка под руководством протоиерея Геннадия Кузькина, настоятеля храма Рождества Иоанна Предтечи п. Шуя Прионежского района. С 2017 года послушание настоятеля храма несет протоиерей Григорий Михневич. За это время значительно активизировалась деятельность прихода.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2022 год