Митрополит Константин совершил заупокойную литию по новопреставленному иеромонаху Симеону (Бородкину).

ПЕТРОЗАВОДСК. 10 апреля 2022 года, в  Неделю  5-ю Великого поста, прп. Марии Египетской и день памяти карельского святого мч. Иоанна Чернова (1939), на 62-м году жизни, в госпитале ветеранов войн в Петрозаводске от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, скончался благочинный   Важеозерского Спасо – Преображенского мужского монастыря иеромонах Симеон (Бородкин). Перед кончиной  отец Симеон  сподобился  причаститься Святых Таин Христовых.

Отец Симеон находился на лечении в Петрозаводске с ноября 2021 года.

В этот день  Глава Карельской митрополии, настоятель Крестовоздвиженского собора, митрополит Петрозаводский и Карельский Константин после Божественной литургии в Крестовоздвиженском соборе города Петрозаводска совершил заупокойную литию по новопреставленному отцу Симеону. https://youtu.be/i77T2ba2N94

Также митрополит Константин выразил соболезнования Духовному собору и насельникам Важеозерского Спасо – Преображенского мужского монастыря  в связи с кончиной отца Симеона  выразил: «Вознося молитвы ко Господу о упокоении его души в селениях небесных, выражаю искреннее соболезнование насельникам обители, духовным чадам и близким новопреставленного. Мысленно даю последнее целование почившему и выражаю надежду, что по слову Спасителя он услышит желанный глас: «… добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего» (Евангелие от Матфея 25:21). Да сотворит Господь новопреставленному отцу Симеону вечную память!».

Информационный отдел Петрозаводской епархии, 2022 год