Митрополит Константин: «Вера имеет свойство возрастать вместе с возрастом человека»

ПЕТРОЗАВОДСК. 9 марта 2024 года, во Вселенскую родительскую субботу, когда совершается память о всех от века усопших православных христианах, отцах, сестрах и братьях наших, митрополит Петрозаводский и Карельский Константин возглавил Божественную литургию и панихиду по усопшим в Крестовоздвиженском соборе г. Петрозаводска.

За богослужением пел хор собора.

Владыка Константин вознес у Престола Божия молитву о мирном небе.

После Божественной литургии была совершена панихида по усопшим.

В завершение Литургии архипастырь обратился к прихожанам с проповедью о значении молитвы об усопших.

Сегодня день поминовения усопших православных христиан и прежде всего своих почивших родителей (предков) перед «Неделей мясопустной» (мясопустным воскресеньем), первая родительская суббота в годовом круге богослужебного устава Православной церкви.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2024 год.