Начали работу епархиальные курсы базовой подготовки в области богословия для монашествующих

Курсы обязательной базовой подготовки в области богословия для монашествующих Петрозаводской и Карельской епархии открылись на базе Сяндебского Успенского монастыря и Спасо-Преображенского Важеозерского монастыря.

В текущем семестре слушатели будут изучать Священное Писание Ветхого Завета. Работа курсов в Петрозаводской и Карельской епархии будет проводиться по единым учебным программам, разработанным Межведомственной комиссией по вопросам образования монашествующих. Программа курсов рассчитана на три года.

Курсы будут проходить на базе епархиальных монастырей и на дополнительной учебной площадке, которая располагается в стенах Духовно-просветительского центра во имя преподобного Александра Свирского в Петрозаводске.

Информационный отдел Петрозаводской епархии, 2023 год