Новая добрая традиция

ПОРОСОЗЕРО. Первая в 2022 году Божественная Литургия состоялась в минувшую субботу, 29 января, в поросозерском храме Покрова Пресвятой Богородицы.

Все желающие смогли исповедоваться и причаститься,
 а после завершения службы верующие собрались на совместную трапезу. Здесь они смогли задать вопросы на духовные темы настоятелю Суоярвского прихода протоиерею  Вячеславу Володину и получить ответы. В этот раз разговор вели о том, как понимать некоторые отрывки из Евангелия, размышляли, охраняет ли нас Ангел-хранитель, договорились об организации экскурсии по храму для учащихся местной школы, изучающих курс «Основы православной культуры». Батюшка не оставил без внимания юных поросозерцев и рассказал им, нужно ли учиться на священника, какие оценки были у него, когда он получал образование в духовной семинарии, и легко ли давался ему английский. Такие трапезы после службы необходимы, убеждён о. Вячеслав, так как здесь прихожане могут получить опыт духовного общения вне службы.

Беседы за чашкой чая после Литургии решено сделать доброй традицией, ведь теперь у поросозерцев будет возможность посещать службы в храме регулярно, раз в месяц. Перед тем, как попрощаться, отец Вячеслав освятил кратким чином воду для прихожан.