Опубликовано расписание богослужений митрополита Константина

Вторник, 3 мая

Радоница. Поминовение усопших. Прп. Александра Ошевенского (1479).

8.40 – Часы, Божественная литургия, панихида. Крестовоздвиженский собор г. Петрозаводска.

Пятница, 6 мая

Вмч. Георгия Победоносца (303). Иверской иконы Божией Матери (второе обре́тение списка иконы 2012).

8.40 – Часы, Божественная литургия. Александро-Невский кафедральный  собор г. Петрозаводска.

Суббота, 7 мая

Неделя 3-я по Пасхе, святых жен-мироносиц. Святых жен-мироносиц: Марии Магдалины, Марии Клеоповой, Саломии, Иоанны, Марфы и Марии, Сусанны и иных; праведных Иосифа Аримафейского и Никодима (переходящее празднование в Неделю 3-ю по Пасхе).

18.00 – Всенощное бдение. Александро-Невский кафедральный  собор г. Петрозаводска.

Воскресенье, 8 мая

8.40 – Часы, Божественная литургия, крестный ход. Крестовоздвиженский собор г. Петрозаводска.

Понедельник, 9 мая

Седмица 3-я по Пасхе. Сщмч. Василия, еп. Амасийского (ок. 322). Свт. Стефана, еп. Великопермского (1396).

Поминовение усопших воинов

8.40 – Часы, Божественная литургия, благодарственный молебен и лития на Зарецком кладбище. Крестовоздвиженский собор г. Петрозаводска.

Суббота, 14 мая

Неделя 4-я по Пасхе, о расслабленном. Обре́тение мощей прп. Афанасия Сяндемского.

18.00 – всенощное бдение. Сяндемский женский монастырь.

Воскресение, 15 мая

08.40 – часы, Божественная литургия, молебен и крестный ход. Сяндемский женский монастырь.

Суббота, 21 мая

Неделя 5-я по Пасхе, о самаряныне. Перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар (1087).

Воскресенье, 22 мая

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2022 год.