Опубликовано расписание богослужений митрополита Константина с 21 марта по 7 апреля

Вторник, 21 марта

Прпп. Лазаря (1391) и Афанасия (XV) Муромских (Мурманских), Олонецких.

9.00 Часы, Литургия Преждеосвященных Даров,  молебен Олонецким святым . Смоленский храм. Олонец

Среда, 22 марта

40 мучеников, в Севастийском озере мучившихся

8.30 Часы, Литургия Преждеосвященных Даров. Крестовоздвиженский собор г. Петрозаводска

Суббота, 25 марта

Неделя 4-я Великого поста.  Прп. Иоанна Лествичника (переходящее празднование в 4-ю Неделю Великого поста).

18.00 Всенощное бдение. Крестовоздвиженский собор г. Петрозаводска

Воскресенье, 26 марта

Неделя 4-я Великого поста.  Прп. Иоанна Лествичника (переходящее празднование в 4-ю Неделю Великого поста).

9.30 Часы, Литургия св. Василия Великого. Храм Архистратига Михаила, Пряжинский район, посёлок Чална

Среда, 29 марта

Четверток Великого канона. Прп. Алексия, человека Божия (411).

На утрене пение Великого канона прп. Андрея Критского («стояние Марии Египетской»).

18.00 Вечерня, Утреня  с пением канона прп. Андрея Критского. Кафедральный Александро-Невский собор.

Четверг, 30 марта

Четверток Великого канона. Прп. Алексия, человека Божия (411).

Пятница, 31 марта

Похвала Пресвятой Богородицы (Суббота Акафиста).

На утрене по 1-й и 2-й кафизмах и по 3-й и 6-й песнях канона поется Акафист Пресвятой Богородице.

18.00 Утреня с акафистом Пресвятой Богородице. Крестовоздвиженский собор г. Петрозаводска

Суббота, 1 апреля

Похвала Пресвятой Богородицы (Суббота Акафиста).

08.40. часы и Литургия св. Иоанна Златоуста. Знаменский храм Петрозаводск.

Суббота, 1 апреля

НЕДЕЛЯ 5-Я ВЕЛИКОГО ПОСТА. Прп. Марии Египетской (переходящее празднование в 5-ю Неделю Великого поста). Прмч. Евфросина Синозе́рского, Новгородского (1612).

18.00 всенощное бдение. Кафедральный Александро-Невский собор.

Воскресенье, 2 апреля

08.40 часы, Литургия св. Василия Великого. Покровский храм в Пряже.

Четверг, 6 апреля

БЛАГОВЕЩЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ.

18.00 всенощное бдение. Крестовоздвиженский собор г. Петрозаводска

Пятница, 7 апреля

БЛАГОВЕЩЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ.

09.00 часы, изобразительны, Вечерня в соединении с Литургией свт. Иоанна Златоуста. Пантелеимоновский храм Петрозаводска.