Осторожно, мошенники!

Вчера настоятель Важеозерского монастыря обратился ко всем с таким сообщением: «Братья и сестры! Обратите внимание, в интернете часто появляются сайты, которые, не имея отношения к Церкви, собирают пожертвования и принимают требы якобы от лица монастырей и приходов. Мне прислали ссылку на один такой сайт, где принимают требы в наш монастырь.

Естественно, могу точно сказать, что с нами никто из владельцев сайта не связывался и никакие требы или пожертвования нам с этого сайта не поступают. И уж тем более никогда ни в нашем монастыре, ни в каком-либо другом монастыре или приходе Русской Православной Церкви не будет возможности отпущения грехов онлайн, через сайт.

Будьте бдительны и, пожалуйста, не стесняйтесь спрашивать через сообщения группы или непосредственно мне в личку, если сталкиваетесь с сомнительным сбором пожертвований или приемом треб от лица нашего монастыря.

Адрес сайта мошенников: https://monastir-onlain.ru».

Похожие сообщения появились и на приходских  страничках в социальных сетях.