Региональный этап XXXI Рождественских образовательных чтений пройдёт в Петрозаводске

По благословению Митрополита Петрозаводского и Карельского Константина 23 ноября 2022 года в 10.00 на базе Национальной библиотеки Республики Карелия по адресу: г. Петрозаводск, улица Пушкинская, дом 5 будет проходить региональный этап XXXI Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

В конференции примут участие священнослужители и миряне, сотрудники учреждений образования и специалисты министерств, представители общественных объединений Республики Карелия.

На Пленарном заседании конференции в 10.00 выступит Митрополит Петрозаводский и Карельский Константин, Глава Карельской митрополии, Председатель Синодальной богослужебной комиссии.

После завершения пленарного заседания в 13.00 на различных площадках начнется работа секций, посвященных вопросам государственно-конфессиональных отношений, духовно-просветительской и социальной деятельности, древних традиций монашества и деятельности казачества.

Площадки проведения тематических секций (с 13.00 до 14.30):

«Духовно-нравственные традиции современного воспитания детей и молодёжи: преемственность и новые ориентиры»

Место проведения: ул.Правды, д. 31, Карельский институт развития образования

«Древние монашеские традиции в условиях современности»

Место проведения: ул. Правды, д. 5, Духовно-просветительский православный центр во имя прп. Александра Свирского

Круглый стол «Государственно-конфессиональные отношения в Республике Карелия»

Место проведения: ул. Чапаева 6а, Карельский филиал РАНХиГС

«Роль казаков с учетом современных вызовов: участие в охране государственных границ и работа по патриотическому воспитанию детей и молодежи».

Место проведения: ул. Титова, д. 3 Дом дружбы народов Карелии

Церковь и общество в социальном служении

Место проведения: пр. Александра Невского, д. 39, Приходской дом Александро-Невского кафедрального собора