Сортавальские «Вербочки» спели в Петрозаводске

«С огромной радостью и ожиданием готовились в поездку в г. Петрозаводск на очередное совместное исполнение Литургии с юношеской группой Капеллы "Виват" в храме святого великомученика и целителя Пантелеимона, а также, чтобы уже традиционно поучаствовать в хоровом фестивале "Рождество над Онего" и исполнить приготовленную Рождественскую программу.

Для артистов Старшего хора Студии "Вербочки" такие поездки - это замечательный опыт экспромт-репетиций с другим хором (тем более, юношеским), а также, исполнение Литургии в незнакомом храме, которое всегда требует ещё большей собранности и внимания, чуткости и активной слуховой работы, чтобы за короткое время, порой, уже в процессе службы успеть "настроиться" на другой коллектив, а главное, успеть уловить и пережить новые ощущения во время совместного исполнения произведений, - делятся впечатлениями участники студии духовного пения "Вербочки".