«У меня взяли интервью и показали по телевизору. Нам дали подарки»

Фотографии:

Продолжаем публиковать поступившие в информотдел отзывы о поездке на Пятую епархиальную ёлку

8 января мы ездили в Петрозаводск на Ёлку. У нас взяли интервью. Нас благословил митрополит Петрозаводский Константин. Нам дали подарки.

Мы были на спектакле в Музыкальном театре. Мне понравилась сказка «Морозко», потому что она весёлая. И ещё мне понравились балерины: они играли роль снежинок. Сказка похожа на сказку «Мороз Иванович», в которой тоже были ленивица и рукодельница. 

Снежана Чубукова, 9 лет

В театре было очень много людей. Для нас провели экскурсию, с  нами играли. Потом мы пошли смотреть сказку «Морозко». Мне понравилась балерина с короной. В сказке были Маша и Луша. Мачеха с дочкой выгнали Машу. Её хотели заморозить снежинки, но потом она пришла домой с гостинцами, и мачеха с дочкой сами ушли в лес, чтобы получить от Морозко шубу.

У меня взяли интервью и показали по телевизору. Нам дали подарки.

Злата Чубукова, 9 лет

Больше всего мне понравилась наша экскурсия за кулисами. Было очень интересно посмотреть, как устроена трудовая жизнь актёров и работников театра.

Софья Кутузова, 12 лет

Мы на каникулах ездили в Петрозаводск. Мы ходили в Музыкальный театр - там для нас провели экскурсию, после неё мы пошли к ёлке. Пока мы ждали начала спектакля, приехало телевидение, и я успел ответить на вопросы репортёра. Когда прозвенели колокольчики, вышли трое мужчин. С ними мы потанцевали у ёлки и поиграли, поколядовали. Нас пригласили в зал, и все посмотрели музыкальную сказку ''Морозко''.

День был очень насыщенным.

Арсений Карпичев, 11 лет

 

Поездка мне очень понравилась, особенно спектакль. Мне понравилось, как всё было организовано.

Василиса Серебриян, 13 лет

 

8 января я ездила на Рождественскую епархиальную Ёлку с ребятами из Воскресной школы. Утром мы выехали на автобусе из Медвежьегорска. Через два часа были в Петрозаводске и сразу пошли в театр. Там для нашего коллектива провели экскурсию. Мы побывали за кулисами: посетили гримёрные и костюмерные, видели, как репетируют  балерины.

            Когда вся наша компания заняла свои места в зале, сначала выступил хор мальчиков и юношей. Мы вместе с ними пели тропарь Рождества и рождественскую песню. После этого стали  награждать победителей конкурса рисунков, а потом начался  спектакль «Морозко». Меня очень заинтересовали игра  актёров и танец снежинок-балерин. В конце праздника все получили сладкие подарки.

            Мне очень понравилась поездка. Театр необычайно красив и огромен. Спектакль был интересным. Хочу поблагодарить организаторов ёлки и поездки, работников театра, сопровождающих и всех, кто принимал в этом участие.

Арина Кокорева, 14 лет

 

Информационный отдел Петрозаводской епархии, 2023 год

Новости